Silent AOEvil
В прошлую пятницу прошёл итоговый РП-Эвент в жанре “Хоррор”, посвященный теме “Белочек» и «ЗомбиАпакалипсиса”.
Вот как это было:
———————————————————————————————————-
В последнее время, Штормградское Разведывательное Управление было весьма обеспокоенно.
Недавно, к ним обратилась старушка, которая потеряла свою внучку в лесах, неподалёку от заброшенной столицы королевства Гилнеас.
ШРУ неоднократно посылали туда своих агентов, но они не возвращались…
Настало время для настоящего профессионала.
Верховный инквизитор Бэллочка решила лично заняться этим вопросом.
К сожалению, судно на котором она плыла, столкнулось с кораблем Орды.
Как это произошло спросите вы?
Так ведь Пятница! Бравые ордынцы держали курс на Бухарест.
Они даже не заметили фрегат альянса.
Просто смяли его бронированным килем своего корабля и поплыли дальше.
Что бы избежать смерти в холодной воде, инквизитору пришлось снять с себя всю экипировку.
Вся команда утонула, никто кроме неё не спасся.
Поэтому, обнажённая Бэллочка совершенно одна зашла в заброшенный город, что бы разгадать его тайну.
Она не знала о тех, кто притаился в тенях…
Кошмарные твари бесшумно подкрались к ней под покровом сумрака, но в отличии от своих предшественников, она была готова и не растерялась. Увернувшись от цепких когтей неупокоенных чудовищ, она побежала по заброшенным улицам города.
Ей надо было убежать на безопасное расстояние, что бы активировать портал, и покинуть это место.
Но злобные твари преследовали ее скрываясь в тенях.
И каждый раз, когда она думала, что оторвалась от погони и начинала активировать портал, один из них появлялся из сумрака и нападал.
Всё же ей удалось вскарабкаться на высокий уступ и, активировав портал, эвакуироваться в Штормград. Кровожадному Зомбариуку не хватило всего несколько секунд что бы вонзить свои ужасные когти в её обнаженное тело.
Сразу по прибытию в штаб ШРУ, инквизитор Бэллочка (не успев даже одеться) телепортировала в Гилнеас эксперта по ликвидации…
Но в это время рядом, в тёмном лесу пробудились духи кровожадных зверей. Вместе с неупокоенными они загнали и загрызли ликвидатора.
Вкусив её плоть, они познали истину:
Настоящее название этого города не Гилнеас, а Енот-сити. Под городом располагалась тайная лаборатория корпорации “плащ-дождевик”, которой руководил лично Король Аленят.
После падения Штормграда в первой войне, здесь разрабатывали бактериологическое оружие для войны с Ордой. Но вирус вышел из под контроля и стал причиной появления армии плети.
ШРУ пыталось скрыть этот факт уничтожая все следы.
Кровожадные лесные чудовища вместе с выжившими после зачистки неупокоенными отправились к Шахте Тлеющего Угля, где руководители корпорации “плащ-дождевик” дожидались отчёта от своих агентов.
Прибыв на место они увидели Гену Седогрива и Короля Аленят.
Из их разговора они узнали, что минувший катаклизм был лишь маскировкой уничтожения подземной лаборатории. Учёные завершили разработку нового, улучшенного Б-вируса.
Король Аленят собирался отдать его своим доверенным агентам – пандам, что бы те незаметно подмешали вирус Ордынцам в выпивку.
Ведь была пятница, и войска орды были на пути в “Бухарест”.
Б-Вирус это ужасное оружие. Ордынцы испытавшие его действие отказываются сражаться с Альянсом. Их разум поглощает желание “целовать белок”.
Тут Король Аленят обнаружил что за ними наблюдают, и приказал Гене Седогриву уничтожить всех свидетелей.
Началась жестокая битва, осложненная тем, что Король Аленят использовал запрещённое заклинание “Фазирование” и телепортировал часть чудовищ в другое измерение.
Наконец Седогрив пал, но его хозяин успел укрыться за водопадом.
Однако сообразительные чудища нашли его по запаху, и вновь началась погоня.
Расовая способность предводителя Альянса “Убегание с Кладона”, давало ему огромное преимущество.
Не все смогли дождаться окончания изнуряющей гонки. Кто-то залёг обратно в склеп, а кто-то вернулся в тёмное логово…
В финале, лесные чудовища воззвали к духам стихий и смогли заплевать Короля Аленят огненным дыханием.
К сожалению, после победы чудища убежали смотреть новую серию «Владыки войны» и ни кто из них не обыскал утопающие останки Короля Альянса, что бы найти и уничтожить Б-вирус.
А значит, это ещё не конец…
—————————————————————————————————-
Спасибо всем тем, кто принял участие.
Продолжение будет в другом месте, с участием других персонажей.
(Зомби и Волки вам больше не понадобятся.)
О дате следующего эвента, сообщу заранее.
И вам больше не придётся заранее качать персонажей.



Previous Post
Next Post